Caudales

En esta página podrás encontrar el registro de los caudales del Río Lontué que se irán actualizando mensualmente.

Caudal Mensual Río Lontué

wdt_IDMes2010201120122013201420152016201720182019
1Enero83.38945.35739.99156.26032.65750.95161.82830.95043.72935.286
2Febrero47.78626.16534.12525.86932.67136.37727.53130.146-
3Marzo38.06421.18930.17622.69025.65626.96810.08024.38923.864
4Abril31.08019.45024.66921.56922.08452.82210.31924.53223.714
5Mayo28.28839.29724.09530.35220.79046.24624.46320.53523.937
6Junio32.13444.60826.11530.65226.44138.52615.49424.73124.254
7Julio30.65230.24436.07532.89236.84139.80913.25630.84823.331
8Agosto33.15816.97433.98758.23559.59346.64813.22925.03023.403
9Septiembre38.35926.42949.99855.86547.91044.25126.68943.75524.635
10Octubre108.83450.30257.41775.28726.04656.40324.17967.36424.560